अंबिकापुर : नगर निगम अंबिकापुर द्वारा वार्ड 14 के कार्मेल स्कूल के किनारे नाली का निर्माण हो रहा है। जिसकी वजह से छात्रों के परिजनों और रहवासियों को समस्या का सामना करना पड़ रहा है। जिसके चलते आक्रोशित वार्डवासियों ने विरोध जताते हुए उक्त निर्माण कार्य पर रोक लगाने की मांग की है। साथ ही निगम आयुक्त को ज्ञापन भी सौंपा है।
ज्ञापन सौंपकर समस्या से कराया अवगत
वार्डवासियों का कहना है कि नाली का निर्माण, सड़क को खोदकर किया जा रहा है। जिससे वहां सड़क की चौड़ाई कम हो जाएगी। जहां नाली का निर्माण कराया जा रहा है, क्योंकि वहां तीक्ष्ण गोलाई है। जिससे नाली निर्माण पश्चात् गाड़ियों के अवागमन के लिए नाम मात्र की सड़क रह जाएगी। ज्ञापन में बताया गया है कि जब कार्मेल स्कूल की छुट्टी होती है तो अपने बच्चों को घर ले जाने वाले अभिभावकों की भीड़ उस सड़क पर लगी रहती है। जिसकी वजह से जाम की स्थिति बन जाती है। ऐसे में यदि सड़क काटकर नाली बनाई गई तो सड़क की चौड़ाई कम होने से रोज जाम की स्थिति बनी रहेगी और लोगों को परेशानी होगी। इसके साथ ही इस गोलाई सड़क की वजह से कभी भी दुर्घटना घटित होने कि स्थिति भी बनने की संभावना है।
नाली निर्माण से सड़क की चौड़ाई होगी कम
वार्डवासियों ने बताया कि जिस नाली का निर्माण कराया जा रहा है। उसकी कोई आवश्यकता वार्ड के निवासियों को नहीं है। वार्डवासियों के लिए पूर्व में ही निगम द्वारा नाली का निर्माण किया जा चुका है। जिसका उपयोग वार्ड के लोग कर रहे हैं (वर्तमान में निगम द्वारा लगभग 80 फिट की नाली का निर्माण कराया जा रहा है ,उक्त नाली की निर्माण सड़क काटकर किया जा रहा है जो सड़क को सकरा कर देगा। जहां वाहनों के जाने में परेशानी होगी। लोगों ने भविष्य में होने वाली परेशानियों को देखते हुए उक्त कार्य को बंद कराने की मांग की है।